Отбор в "Школу олимпиадного движения" (Лазурный, ноябрь 2018) + ИТОГИ!!!!!

11 октября 2018 года

Нижегородский университет, совместно с Министерством образования  Нижегородской области, проводит  "Школу олимпиадного движения" для одаренных детей - учащихся 8х классов по математике, физике и биологии на базе ГБУ ДО ДСООЦ «Лазурный».

Цель:  подготовка учащихся к олимпиадам школьников, в частности к  Всероссийской олимпиаде школьников, углубленное изучение предметов. Занятия ведут опытные преподаватели ННГУ – члены жюри и методических комиссий олимпиад школьников.

Сроки:

санаторно-оздоровительная смена в «Лазурном»  225.11.2018

в том числе работа профильной смены для одаренных детей 516.11.2018.

Отбор участников:

7 октября 2018 года на базе ННГУ им. Лобачевского состоится очный отборочный тур для участия в "Школе".

В отборочных турах могут принимать участие только обучающиеся 8 классов школ Нижегородской области

из числа победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, межрегиональной олимпиады "Будущие исследователи – будущее науки", олимпиад, входящих в «Перечень олимпиад школьников», других олимпиад и конкурсов областного и городского уровней по указанным предметам (прошлого или текущего учебного года).

По итогам отборочного тура будут определены по 15 участников "Школы" по каждому предмету, которым будут выделены бесплатные путевки в ГБОУ ДО ДСООЦ "Лазурный". Не могут принимать участие в работе "Школы" дети, которым  в 2018 году уже была предоставлена мера социальной поддержки в виде бесплатной путевки в санаторно-оздоровительный лагерь (типа Лазурного).

Для участия в отборочном туре в период  25 сентября – 5 октября 2018 года необходимо подать  электронную  заявку https://goo.gl/forms/8lrU3aRPkD1Clcu83.

Отборочный тур будет проходить по адресу: г.Н.Новгород, пр.Гагарина, д.23, корпус 4 (Радиофизический факультет), ауд. 221.

Начало регистрации участников очного отборочного тура – 9.30

Начало выполнения заданий – 10.00.

Участникам очного отборочного тура необходимо иметь при себе паспорт/свидетельство о рождении, письменные принадлежности и тетрадь в клетку.

ИТОГИ ОТБОРА  здесьПо многочисленным просьбам - решение задач по математике здесь

С участниками смены свяжутся представители районных Управлений образования и расскажут о дальнейших шагах, выдадут путевки. Университет путевок не раздает!)