Математическая олимпиада "Турнир Городов", осенний тур в Нижнем Новгороде + результаты 2017/18

12 сентября 2018 года

Приглашаем школьников 8-11 классов, всерьез интересующихся математикой принять участие в престижной Международной математической олимпиаде "Турнир Городов" в Нижнем Новгороде!  Сайт олимпиады здесь

Участники олимпиады смогут попробовать свои силы в нетривиальной, интересной математике, в решении задач мирового уровня. Задачи "сложного" тура сопоставимы по сложности с задачами Всероссийской олимпиады школьников, задачи "базового" тура немного легче.

Работы участников, показавших лучшие результаты, направляются на проверку в Москву. По результатам проверки лучшие из лучших приглашаются на международную летнюю  школу-коференцию  Турнира  Городов,  а 11-классники, ранее успешно выступавшие  в Турнире, будут приглашены в Москву на устную олимпиаду (1 уровня!)призеры которой будут иметь льготы при поступлении в ведущие вузы страны.

Осенний тур:

7 октября  (базовый). Начало в 12:00, 323 и 308 аудитории 1 корпуса.

21 октября  (сложный). Начало в 10:00, 323 аудитория 1 корпуса.

Возможна корректировка времени начала! Следите за этим объявлением!

С собой нужно иметь паспорт, тонкую тетрадь и ручку.

В  Сложном туре можно будет принять участие независимо от участия/неучастия в Базовом!

Результаты осеннего тура 2017/18 в Н.Новгороде здесь Результаты перепроверки в Москве и итоги - здесь

Результаты весеннего тура 2017/18 в Н.Новгороде здесь Результаты перепроверки в Москве и итоги - здесь

РЕЗУЛЬТАТЫ Турнира Городов 2017 здесь