Правила участия в олимпиаде Би-Бн, электронная регистрация

13 октября 2018 года

Приглашаем школьников 7-11 классов принять участие в олимпиаде "Будущие исследователи - будущее науки" ! Участие - бесплатное!

0. Призеры прошлого учебного года в отборочном туре НЕ участвуют, приходят сразу на финал.

Нижеследующая информация - для тех, кто собирается участвовать в олимпиаде в Н.Новгороде и области!
Информация о правилах проведения и регистрации в других городах будет на страничках этих городов (см.КАЛЕНДАРЬ)!

1. Для участия в олимпиаде в Н.Новгороде и областных филиалах ННГУ необходимо пройти электронную регистрацию на сайте http://www.unn.ru/bibn/reg/ (только для участия в Н.Новгороде! В других городах свои правила регистрации!).

После заполнения всех полей формы появится возможность распечатать анкету участника. Кроме сведений об участнике олимпиады, в этой анкете нужно будет заполнить Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных. Это требование Минобра РФ, см. Порядок проведения олимпиад школьников, п.14. Без подписанного родителями Согласия школьник не допускается к участию в олимпиаде!

2. График проведения очных отборочных туров в 2018/2019 гг.

10-11 ноября – математика

17-18 ноября – физика

24-25 ноября – история

1-2 декабря – биология

8-9 декабря – русский язык

15-16 декабря – химия

В субботы тур проводится в некоторых школах Н.Новгорода (список формируется по мере поступления заявок от школ) и г.Саров (для саровцев физика и математика - лицей 3).
ЦОД, лицей 40,  лицей 87
лицей 82лицей 180школа 185 - все предметы
Лицей 36,  Лицей 165 - математика, физика, русский
Лицей 38 - математика, физика
Гимназия 53, гимназия 136 - история, русский язык
Школа 41 - математика, физика, русский язык, биология
Школа 100 - математика, русский язык
Школа 91 - математика, физика, химия, биология
Лицей 8 - математика, физика, химия, биология, русский язык
Школа 85 - биология
Школа 118 - список уточняется

По воскресеньям для учащихся всех остальных школ  отборочный тур проводится в ННГУ (пр.Гагарина, 23) и филиалах:

Арзамас (ул.К.Маркса, 36) - все предметы,

Павлово (ул. Шмидта, 7, 8(83171)2-40-43, 8(83171)2-17-98 ) – все предметы,

Дзержинск (пер. Жуковского, 2, 8(8313)26-14-58) – физика, математика, химия и биология.

Регистрация в ННГУ - с 9.00 до 9.50 в Приемной комиссии (пр.Гагарина, 23, корп.1, к.109). Регистрация в филиалах – с 9.30 до 9.50. Начало в 10:00.

Продолжительность отборочного тура олимпиад – 90 минут, биология - 45 минут.

3. С собой на олимпиаду необходимо принести:

·         паспорт,

·         справку из школы (стандартную форму, берётся у секретаря в школе),

·         анкету участника, распечатанную с сайта (см. п.1), заполненную и подписанную родителями

на олимпиаде по химии можно пользоваться таблицей Менделеева, таблицей растворимости, калькулятором.

на олимпиаде по математике  можно использовать карандаш, линейку, циркуль. Калькуляторы и пр. - запрещены!

на остальных олимпиадах Вам ничего не понадобится, кроме головы)