Награждение призеров (+ ФОТО!), дипломы, свидетельства участника, льготы и пр.

18 апреля 2019 года

Уважаемые призеры и участники олимпиады!

В Н.Новгороде награждение призеров (участвовавших на площадке ННГУ!) состоится 22 мая в 15:00  по адресу: пр.Гагарина, 23, корп.2, 3 этаж, актовый зал.  В торжественном мероприятии примут участие ректор К.А.Марков, проректор Н.В.Авралев, деканы факультетов и директора институтов ННГУ. Можно будет задать им вопросы, пообщаться с представителями приемной комиссии, сделать групповые и индивидуальные фото.

ФОТО с награждения - здесь

Кто не сможет присутствовать - диплом Вы сможете забрать в другое время, заранее согласовав по телефону (831)4623777.

Участникам финала мы можем подготовить "Свидетельство участника" (11-классникам оно дает 3 балла в "портфолио" при поступлении в ННГУ) в электронном виде. Для этого нужно написать в Оргкомитет (olimp@unn.ru), указав фио, предмет, класс, школу (официальное краткое название, как в Уставе или Лицензии).

С 10 июня Оргкомитет в отпуске, поэтому Свидетельства будем высылать только 11-классникам! Остальных просим подрождать до сентября!

Благодарственные письма для учителей, подготовивших призеров, Оргкомитет будет рассылать в электронном виде, по запросу на olimp@unn.ru (просим подождать до сентября!)

О получении дипломов, справок об участии в олимпиаде, благодарностей, грамот и пр. в других городах нужно обращаться в местные оргкомитеты!

Электронные дипломы РСОШ каждый призер скачивает и печатает себе самостоятельно со Всероссийского портала РСОШ

О льготах при поступлении нужно узнавать в Приемных комиссиях вузов, сообщив уровень олимпиады, предмет, степень диплома. Организаторы олимпиады льгот не раздают!)

Призерам - выпускникам этого года! Информация о Вашем призерстве уже внесена в "ФИС ГИА и Приема" и привязана к Вашим результатам ЕГЭ, приемная комиссия любого вуза эту информацию увидит и проверит.

Призерам прошлых лет - выпускникам 2019! Вузам дано право зачитывать при поступлении призерство не только в 11м классе, но и в 8-10 классах (при условии сдачи ЕГЭ на 75-100 баллов). Если вуз, в который Вы подаете документы, не удовлетворяется электронным дипломом РСОШ и требует, чтобы данные были внесены в ФИС ГИА - нужно написать в Оргкомитет (после получения результата ЕГЭ не ниже 75!). Обязательно указать год олимпиады, предмет, ФИО, дату рождения, паспортные данные (серию и номер).

В соответствии с "Регламентом внесения сведений в ФИС ГИА и Приема" (это база данных, где содержатся сведения по каждому выпускнику школ РФ о его результатах ЕГЭ и призерстве в олимпиадах): в ФИС ГИА и Приема могут быть внесены "сведения о лицах, являющихся победителями/призерами олимпиад школьников прошлых лет, полученные в соответствии с заявлениями выпускников текущего учебного года и выпускников прошлых лет, направленными организаторам олимпиад школьников, в течение пяти рабочих дней с момента получения заявления организатором".