Олимпиада по математике и криптографии в Н.Новгороде - РЕЗУЛЬТАТЫ!

18 октября 2016 года

1-27 ноября 2016 г. пройдет очередная XXVI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии для учащихся 8-11 классов.

Организаторы олимпиады - Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации и Учебно-методическое объединение вузов по образованию в области информационной безопасности.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы по предмету "математика".

Олимпиада проводится в два тура. Проверка работ всех участников проводится в ИКСИ Академии ФСБ России по единым критериям.

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР - дистанционный. Проводится  1-22 ноября. Для участия в нем необходимо пройти регистрацию на этой странице.

Итоги будут подведены к 24 ноября, тогда же начнется регистрация на финальный тур.

ФИНАЛЬНЫЙ ТУР состоится 27 ноября 2015 года. Форма проведения - очная.

Место проведения - ННГУ им. Н.И.Лобачевского, корпус №1.

Начало олимпиады в 10-00. Просьба придти к 9.30! На написание работы отводится 4 часа.

Участники обязательно должны иметь при себе паспорт и бланки для выполнения работы.

Проверка работ всех участников проводится в ИКСИ Академии ФСБ России по единым критериям, результаты финального тура будут в феврале.

Контактный телефон в Н.Новгороде 4623777 (Долова Светлана Львовна)

Web-сайт олимпиады http://cryptolymp.ru/cryptolymp/

Для подготовки к участию в Олимпиаде:

‑ Вы можете воспользоваться дистанционным курсом для подготовки к Олимпиаде. В ходе его изучения Вы сможете ознакомиться с избранными задачами прошлых лет и разобрать их решения, а также попробовать свои силы в решении аналогичных задач;

‑ на постоянной основе в разделах Архив задач и Подготовка к олимпиаде доступны все задачи прошлых лет.

- помогут подготовиться к олимпиаде материалы, публикуемые в нашей группе ВКонтакте

Можете использовать также следующие материалы:

Введение в криптографию. Шифры замены

Шифры гаммирования. Шифры перестановки

Открытый ключ. Задачи по криптографии

Авторские решения задач с комментариями

Презентация - Очерк о криптографии

Результаты олимпиады 2016/17 уч.г.здесь.