Отбор в "Школу олимпиадного движения" (Лазурный, апрель 2018) + итоги!

20 февраля 2018 года

Нижегородский университет, совместно с Министерством образования  Нижегородской области, проводит  "Школу олимпиадного движения" для одаренных детей - учащихся 8х классов по математике, физике, биологии и химии  на базе ГБУ ДО ДСООЦ «Лазурный».

Цель:  подготовка учащихся к олимпиадам школьников, в частности к  Всероссийской олимпиаде школьников, углубленное изучение предметов. Занятия ведут опытные преподаватели ННГУ – члены жюри и методических комиссий олимпиад школьников.

Сроки:

санаторно-оздоровительная смена в «Лазурном»  326.04.2018

в том числе работа профильной смены для одаренных детей 414.04.2018.

Отбор участников:

3 марта 2018 года на базе ННГУ им. Лобачевского состоится очный отборочный тур для участия в "Школе".

В отборочных турах могут принимать участие только обучающиеся 8 классов школ Нижкгородской области

из числа победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, межрегиональной олимпиады "Будущие исследователи – будущее науки", других олимпиад, входящих в «Перечень олимпиад школьников» по указанным предметам (прошлого или текущего учебного года).

По итогам отборочного тура будут определены по 15 участников "Школы" по каждому предмету, которым будут выделены бесплатные путевки в ГБОУ ДО ДСООЦ "Лазурный". Не могут принимать участие в работе "Школы" дети, которым  в 2018 году уже была предоставлена мера социальной поддержки в виде бесплатной путевки в санаторно-оздоровительный лагерь.

Для участия в отборочном туре в период  2028 февраля 2018 года необходимо подать  электронную  заявку https://goo.gl/forms/8lrU3aRPkD1Clcu83.

Отборочный тур будет проходить по адресу: г.Н.Новгород, пр.Гагарина, д.23, корпус 4 (Радиофизический факультет), ауд. 221.

Начало регистрации участников очного отборочного тура – 12.30

Начало выполнения заданий – 13.00, продолжительность - 120 минут.

Участникам очного отборочного тура необходимо иметь при себе письменные принадлежности и тетрадь в клетку.

Итоги отборочного тура ---- здесь