Приглашаем призеров олимпиады - учащихся 8 классов на смену "Наука" в ДСООЦ "Лазурный"!

20 апреля 2018 года

Нижегородский университет, совместно с Министерством образования  Нижегородской области и ЦОДом проводит тематическую смену "Наука" (в рамках смены "Атлас Профессий") для одаренных детей - учащихся 8х классов школ Нижегородской области по математике, физике, биологии, химии, астрономии, экологии  на базе ГБУ ДО ДСООЦ «Лазурный». Участие - бесплатное!

Цель:  углубленное изучение предметов, подготовка учащихся к олимпиадам школьников. Занятия ведут опытные преподаватели ННГУ – члены жюри и методических комиссий олимпиад школьников.

Сроки:

санаторно-оздоровительная смена в «Лазурном»  7–30.08.2018

в том числе работа тематической смены "Наука" 817.08.2018.

Отбор участников:

19 мая 2018 года на базе Центра одаренных детей (Н.Новгород, ул.Коминтерна, 101) состоится очный Конкурсный отбор для участия в смене. Время будет объявлено дополнительно.

В конкурсном отборе могут принимать участие только обучающиеся 8 классов школ Нижегородской области (по астрономии допускаются учащиеся и других классов, в возрасте 11-15 лет)

из числа победителей и призеров межрегиональной олимпиады "Будущие исследователи – будущее науки", муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, других олимпиад, входящих в «Перечень олимпиад школьников», олимпиад и конкурсов областного и городского уровней по указанным предметам (прошлого или текущего учебного года).

В секцию Экология приглашаются также призеры по биологии, в секцию Астрономия приглашаются желающие призеры по физике и математике.

По итогам конкурсного отбора будут определены по 15 участников смены "Наука" по каждому предмету, которым будут выделены бесплатные путевки в ГБОУ ДО ДСООЦ "Лазурный". Не могут принимать участие в работе смены дети, которым  в 2018 году уже была предоставлена мера социальной поддержки в виде бесплатной путевки в санаторно-оздоровительный лагерь.

Для участия в конкурсном отборе в период  2027 апреля 2018 года необходимо подать  электронную  заявку на этой странице