Отбор в "Школу олимпиадного движения" (Лазурный, ноябрь 2019) + итоги!

20 сентября 2019 года

Нижегородский университет, совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, традиционно проводит  "Школу олимпиадного движения" для одаренных детей - учащихся 8х классов по математике, физике и биологии на базе ГБУ ДО ДСООЦ «Лазурный».

Цель:  подготовка учащихся к олимпиадам школьников, в частности к  Всероссийской олимпиаде школьников, углубленное изучение предметов. Занятия ведут опытные преподаватели ННГУ – члены жюри и методических комиссий олимпиад школьников.

Сроки:

санаторно-оздоровительная смена в «Лазурном»  124.11.2019

в том числе работа профильной смены для одаренных детей 515.11.2019.

Отбор участников:

29 сентября 2019 года на базе ННГУ им. Лобачевского состоится очный отборочный тур для участия в "Школе".

В отборочных турах могут принимать участие только обучающиеся 8 классов школ Нижегородской области
из числа победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, межрегиональной олимпиады "Будущие исследователи – будущее науки", олимпиад, входящих в «Перечень олимпиад школьников», других олимпиад и конкурсов областного и городского уровней по указанным предметам.

По итогам отборочного тура будут определены по 15 участников "Школы" по каждому предмету, которым будут выделены бесплатные путевки в ГБОУ ДО ДСООЦ "Лазурный". Не могут принимать участие в работе "Школы" дети, которым  в 2019 году уже была предоставлена мера социальной поддержки в виде бесплатной путевки в санаторно-оздоровительный лагерь (типа Лазурного).

Для участия в отборочном туре в период  20 – 28 сентября 2019 года необходимо подать  электронную  заявку https://goo.gl/forms/8lrU3aRPkD1Clcu83.

Регистрация закрывается 28 сентября в 11:30, т.к. число заявившихся уже превышает 200. Если ребенок не успел зарегистрироваться, но имеет большое желание поучаствовать в отборе - мы допустим всех, кто придет, даже без регистрации. Никому не откажем!

Отборочный тур будет проходить по адресу: г.Н.Новгород, пр.Гагарина, д.23, корпус 4 (Радиофизический факультет), ауд. 221.

Начало регистрации участников очного отборочного тура – 9.30

Начало выполнения заданий – 10.00. Продолжительность - 90 минут.

Участникам очного отборочного тура необходимо иметь при себе паспорт/свидетельство о рождении, письменные принадлежности и тетрадь в клетку.

По просьбам участников - тест по биологии.

!!!!!   Итоги отбора    !!!!!

Вся информация о путевках, документах, времени отъезда и пр. будет передана участникам Школы через районные управления образованием. Университет путевок не раздает! Мы лишь организуем отбор участников и образовательный процесс в Лазурном.

21 октября будет выпущен приказ Минобразования о выделении путевок, направлен в районные управления образованием, которые и свяжутся с участниками смены!

В случае отказов от участия в смене - пожалуйста, сообщите в Министерство образования по тел.4370793 (Елена Николаевна).