Награждение призеров, дипломы, свидетельства участника, льготы и пр.

25 апреля 2017 года

Уважаемые призеры и участники олимпиады!

В Н.Новгороде награждение состоится 17 мая в 15:00  по адресу: пр.Гагарина, 23, корп.2, 3 этаж, актовый зал.  В торжественном мероприятии примет участие ректор Е.В.Чупрунов, проректор Н.В.Авралев, деканы факультетов и директора институтов ННГУ.

Кто не сможет присутствовать - может получить свой диплом позднее, в любой рабочий день, в Приемной комиссии ННГУ (корп.1, к.127).

Участникам финала мы можем подготовить "Свидетельство участника" (11-классникам оно дает 3 балла в "портфолио" при поступлении в ННГУ) в электронном виде. Для этого нужно написать в Оргкомитет (olimp@unn.ru).

Благодарственные письма для учителей, подготовивших призеров, Оргкомитет будет рассылать в электронном виде, по запросу.

О получении дипломов, справок об участии в олимпиаде, благодарностей, грамот и пр. в других городах нужно обращаться в местные оргкомитеты.

Электронные дипломы РСОШ каждый призер печатает себе самостоятельно со Всероссийского портала Мир олимпиад миролимпиад.рф.

О льготах при поступлении нужно узнавать в Приемных комиссиях вузов, сообщив уровень олимпиады, предмет, степень диплома. Организаторы олимпиады льгот не раздают!

Призерам - выпускникам этого года! Информация о Вашем призерстве уже внесена в "ФИС ГИА и Приема" и привязана к Вашим результатам ЕГЭ, приемная комиссия любого вуза эту информацию увидит и проверит.

Призерам прошлых лет! В этом году вузам дано право зачитывать при поступлении призерство не только в 11м классе, но и в 8-10 классах (при условии сдачи ЕГЭ на 75-100 баллов). Если вуз, в который Вы подаете документы, не удовлетворяется электронным дипломом РСОШ и требует, чтобы данные были внесены в ФИС ГИА - нужно написать в Оргкомитет (после получения результата ЕГЭ не ниже 75!). Обязательно указать год олимпиады, предмет, ФИО, дату рождения, паспортные данные (серию и номер).

В соответствии с "Регламентом внесения сведений в ФИС ГИА и Приема" (это база данных, где содержатся сведения по каждому выпускнику школ РФ о его результатах ЕГЭ и призерстве в олимпиадах): в ФИС ГИА и Приема могут быть внесены "сведения о лицах, являющихся победителями/призерами олимпиад школьников прошлых лет, полученные в соответствии с заявлениями выпускников текущего учебного года и выпускников прошлых лет, направленными организаторам олимпиад школьников, в течение пяти рабочих дней с момента получения заявления организатором".