НИИ БОТАНИЧЕСКИЙ САД
Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского

НОВОСТИ     ИНФОРМАЦИЯ     КАТАЛОГ     DELECTUS SEMINUM     ФОТОГАЛЕРЕЯ     ПРОДАЖА РАСТЕНИЙ     ИСТОРИЯ     ПУБЛИКАЦИИ     ДОКУМЕНТЫ     ПОСЕТИТЕЛЯМ     КАК НАС НАЙТИ

НА ГЛАВНУЮ

2015

Май – НИИ БС в составе Ботанического сада и Биостанции «Старая Пустынь» и Гербарий NNSU объединены в Учебный центр Биоразнообразия и биологическиактивных веществ Института биологии и биомедицины (ИББМ) ННГУ.

2014

Май – состоялась Международная научная конференция «Культивирование микотрофных растений» (прессрелиз), посвященная 80-летию Ботанического сада и Биологической станции Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Конференция проходила под эгидой Российско-Белорусско-Украинской комиссии по охране и культивированию орхидей и комиссии по оранжерейным растениям Совета ботанических садов России, Белоруссии и Казахстана.

Октябрь – Начало занятий курсов «Школа садовников».
Программа включает 319 учебных часов, из них 73 часа практики и экскурсий.
По окончании курса выдается сертификат государственного образца.

В 2014 году Ботаническому саду и биостанции «Старая Пустынь» исполняется 80 лет.

2012

Сентябрь – Ботанический сад преобразован в Научно-исследовательский институт Ботанический сад федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» (НИИ БС ННГУ).

10 мая - начало экскурсий по дендрарию.
Записаться по телефону 465-51-41 можно уже сейчас.

Круглогодично проводятся экскурсии по оранжереям.
Справки по телефону 466-36-04.

Вышла пятая электронная версия книги
Мининзон И.Л. Флора Нижнего Новгорода.

Октябрь - Начало занятий "Школы садовников".
Программа включает 319 учебных часов, из них 73 часа практики и экскурсий.
По окончании курса выдается сертификат государственного образца.

Июнь - очередной выпуск "Школы садовников".
Начнется запись на новый учебный год.

10 мая - начало экскурсий по дендрарию.
Записаться по телефону 465-51-31 можно уже сейчас.

Апрель - проводятся экскурсии по оранжереям.
Справки по телефону 466-36-04.

Апрель - теперь у нас есть Веб- сайт.