<<<< Главная страница Филиалов Университета

10.12.2020

Спортивные соревнования, посвященные Дню героев Отечества

В ФОК «Звезда» Павловского муниципального района 9 декабря прошли спортивные соревнования, посвященные Дню героев Отечества. Команды юношей и девушек Павловского филиала ННГУ и Павловского автомеханического техникума встретились сначала на волейбольной площадке, а затем приняли участие в спортивных эстафетах.

ВВолейбольная игра между двумя командами студентов шла нелегко, в начале первой партии игроки набирали обороты, после чего в силу вступила организованность и слаженность студенческой игры, принесшая победу команде техникума. Во второй партии команды шли почти вровень, но в конце университет всё-таки уступил техникуму, выигравшему со счётом 25:20. На протяжении всей игры обе команды отличались эффективной техникой "блока" и хорошей реакцией на атакующие удары.

ВВ спортивных же эстафетах команда университета уверенно лидировала и победила со счетом 4-2.

ВДиректор Павловского филиала Ягунова Н.А. высказалась о том, что значит спорт для университета: «Университет держится, мне кажется, на трех китах - это образование, наука и воспитание. А в области воспитания спортивные традиции значат очень много. Спорт – это действительно то, что объединяет студенчество».

Павловский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского»