Отдел развития международного сотрудничества
Программа для студентов

Международная программа бакалавриата «Экономика и Управление»

О программе
  • Студенты зачисляются на факультет «Экономика» Университета Гренобль Альпы.
  • В течение одного учебного года с помощью технологий дистанционного обучения студенты осваивают три обобщённых курса французского бакалавриата: «Деньги и финансы», «Международная экономика», «Промышленная экономика». Остальные дисциплины учебного плана программы бакалавра университета Гренобль Альпы перезачитываются из основной образовательной программы, изучаемой студентом в российском вузе.
  • Студентам предоставляются учебные материалы в электронной форме на французском или английском языках и доступ к учебному интернет-порталу французского университета.
  • Выпускные экзамены французской программы бакалавриата будут проходить в июне в ННГУ по правилам Университета Гренобль Альпы.
  • Обучение по основной образовательной программе в российском вузе осуществляется в соответствии с общими правилами.
  • Успешно завершившие обучение студенты получат российский диплом специалиста или бакалавра (в зависимости от пройденной основной образовательной программы в российском вузе) и французский государственный диплом «Лисанс» (соответствующий диплому бакалавра).

Стоимость обучения по программе составляет
2010 евро (оплата в рублёвом эквиваленте).

Преимущества программы

  • Одновременное получение двух национальных дипломов о высшем образовании – российского и французского – в результате взаимозачета дисциплин учебного плана;
  • Для полного освоения программы двух дипломов нет необходимости выезжать за рубеж. Студентам будут предложены краткосрочные (от нескольких недель до шести месяцев) образовательные поездки в Университет Гренобль Альпы;
  • Постоянное совершенствование английского либо французского языка, служащего инструментом познания дисциплин экономического профиля;
  • Право регистрации на сайте франко-российских образовательных программ Посольства Франции в РФ unifr.org, в качестве студента или выпускника Программы, с тем, чтобы найти в будущем свое место в международной компании с французским участием, а также для общения с выпускниками предыдущих и последующих лет выпуска.

Кто может участвовать в программе?

В программе могут участвовать студенты старших курсов ННГУ и других нижегородских вузов, обучающиеся по экономическим и управленческим специальностям или по направлению бакалавриата «Экономика».

Для обучения на данной программе студенты должны владеть английским или французским языком.

Оформление на участие в программе и заключение договоров начинается в конце мая. Зачисление участников программы в Университет Гренобль Альпы происходит в начале октября.