Математика
в высшем образовании

Главная Лицензия Правила для авторов Редколлегия

ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ

Журнал "Математика в высшем образовании"
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № 77-15825 от 07 июля 2003 г.
принимает статьи по проблемам преподавания математики в вузе.

Все поступившие в редакцию статьи (кроме заказанных редакцией юбилейных, информационных и т. п. материалов) проходят внешнее рецензирование. Решение о принятии статей к публикации выносится на основе полученных рецензий. 

Редакция журнала:
603950, г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, 23, корпус 6, комн. 406
http://www.unn.ru/math, e-mail:  inna.yemelyanova@gmail.com  ;   polotovsky@gmail.com

  1. Статьи представляются в электронном виде, подготовленные либо в одной из версий пакета TeХ, либо в текстовом редакторе Word (через 2 интервала, по 30 строк на странице, 12 pt, поля слева 4 см, справа 1 см).
  2. Объем статьи, как правило, не должен превышать 16 стр.
  3. Рабочие языки журнала: русский, английский.
  4. Текст статьи снабжается индексом УДК (печатается над заголовком статьи, слева), аннотацией (до 8 строк) и ключевыми словами с переводом названия, фамилии авторов, аннотации и ключевых слов на английский язык. Отдельно сообщаются сведения об авторах (фамилия, имя, отчество, место работы, адрес рабочий и адрес для переписки, телефон, e-mail).
  5. Нумерация формул дается справа в круглых скобках.
  6. Иллюстрации представляются отдельными файлами в формате ps или jpg. При необходимости автор указывает место иллюстраций в тексте.
  7. Список литературы дается в конце статьи и нумеруется в порядке ссылок из текста, которые указываются номерами в квадратных скобках.
  8. Приветствуется дополнительное предоставление версии статьи в формате pdf.

Образец оформления списка цитированной литературы:

ЛИТЕРАТУРА

  1. Майоров А.Н. Мониторинг в образовании. — СПб.: Изд-во "Образование — Культура", 1998. 334 с.
  2. Лапушкина Л.И. О понятии независимости элементов в алгебре. //Ученые записки. Тверь: Тверской гос. университет. 1998, т. 4, С. 14-17.
  3. Bluman G.W., Cole J.D. Similarity methods for differential equations. New York, 1974. 332 p.
  4. Conn J.F. Normal forms for analytical Poisson structures // Ann. Math. 119, 1984, P. 577-601.

Для справок e-mail: polotovsky@gmail.com