Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

17.05.2010

Делегация ННГУ приняла участие в обучающем семинаре проекта образовательной программы TEMPUS Европейской Комиссии "Университетский трансфер знаний для устойчивого роста", прошедшем с 5 по 11 мая в Европейском центре по стратегическому управлению университетами - ESMU (г. Брюссель, Бельгия)

В ходе визита члены делегации были приняты и прослушали лекции в директорате по образованию и культуре Европейской комиссии, а также изучили опыт организации инновационной деятельности Ассоциации инновационных подразделений европейских университетов ProTon - Europe. Кроме того, делегация провела встречи с представителями Турции, Швейцарии и Шотландии в Брюсселе, ответственными за развитие инновационной политики в своих странах.

По словам проректора ННГУ по международной деятельности и инновациям в образовании, профессора А.О. Грудзинского, организация трансфера знаний - это важнейшая текущая задача и, в целом, стратегия развития ННГУ как национального исследовательского университета.

Наши европейские коллеги уже не один год занимаются данной проблематикой. И мы, основываясь на их опыте, удачах и ошибках, должны более эффективно выстроить эту работу в нашем университете.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ