Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

27.05.2010

Встреча представителей Министерства внутренней политики Нижегородской области с иностранными студентами в рамках Международного дня семьи

27 мая в конференц-зале Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского – Национального исследовательского университета прошла рабочая встреча руководства отдела семейной политики Министерства внутренней политики Нижегородской области с иностранными студентами ННГУ им. Н.И.Лобачевского. В ходе встречи обсуждались вопросы укрепления института интернациональной студенческой семьи, имеющихся социально-бытовых проблем и механизмов их решения, а также возможностей администрации области по сотрудничеству в сфере поддержки студенческих семей иностранных учащихся.

По итогам дискуссии были выделены наиболее перспективные направления совместной работы, а также принято решение о проведении подобной встречи на межвузовском уровне в сентябре 2010 года.

Организаторами встречи выступили отдел семейной политики областной администрации, факультет иностранных студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Общественный комитет по работе с иностранными студентами при Торгово-промышленной палате Нижегородской области (НИКС).

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ