Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

26.04.2006

Областной тур Всероссийской олимпиады по юриспруденции пройдет в ННГУ

Областной тур Олимпиады проходит под патронажем прокуратуры Нижегородской области

26 апреля 2006 года в 9:00 на юридическом факультете Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (улица Ашхабадская, 4, III этаж, ауд. 30) прокурор нижегородской области Владимир Демидов, председатель патронажного комитета Олимпиады, откроет областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. Прокуратура Нижегородской области активно участвует в организации областного тура Олимпиады, работники прокуратуры входят в состав жюри, победители,кроме ценных призов получают сертификаты о зачисления в кадровый резерв Прокуратуры Нижегородской области, а призеры,занявшие II и III места – сертификаты, дающие право на прохождение практики в органах Прокуратуры.

Олимпиада проходит при поддержке Совета ректоров вузов Нижегородской области, Министерства образования и науки Нижегородской области и Нижегородского областного Совета по научно-исследовательской работе студентов.

В областном туре олимпиады принимают участие студенты юридических факультетов 12 вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Соревнования пройдут по 5 номинациям:
  • теория государства и права;
  • конституционное право;
  • гражданское право;
  • уголовное право;
  • международное и европейское право.

В каждой номинации будут определены I, II и III призовые места, а также вуз, занявший I место в командном зачете.

Почетные гости Олимпиады: начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов, Председатель Арбитражного суда Нижегородской области Борис Баландин, директор департамента образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов, начальник правового управления Аппарата губернатора Нижегородской области Тамара Живулина, президент Нижегородской нотариальной палаты Галина Наумова и другие.

Справка: Юридический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в 11-й раз становится площадкой для проведения областного тура Всероссийской студенческой олимпиады. Олимпиада 2006 года посвящается 90-летию и 15-тилетию юридического факультета. О своем участии в олимпиаде заявили 12 вузов, осуществляющие на территории Нижегородской области подготовку студентов по специальности \"юриспруденция\". Следовательно, в этом году будет более 100 человек участников - студентов, порядка 50-ти преподавателей – членов жюри (лучших преподавателей юридических дисциплин города).

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ