Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

14.02.2011

В конференц-центре ФБ с 14 февраля 2011 года работает художественная выставка «Нижегородская игрушка»: история и современность.

На выставке представлены деревянные, керамические берестяные игрушки,  выполненные мастерами Нижегородской области. Посетители смогут  увидеть  семеновскую, хохломскую, городецкую, жбанниковскую, новинковскую, ермиловскую, федосеевскую, полховмайданскую народную промысловую игрушку.

Значительную часть экспозиции составляют частные коллекции игрушек Квачей Натальи Викторовны и Сергея Ивановича, Помыткиной Ларисы Ивановны, Чуянова Сергея Петровича, Анны Ивановны Артюхиной, Т. Г. Корьёвой. Также представлены изделия нижегородских предприятий ЗАО «Городецкая роспись» и ООО «Торговый Дом Семёновская роспись», Новинковского центра ремёсел и досуга (Чкаловский район), Центра ремёсел из Малого Зиновьева (Семеновский район), ёлочные игрушки фабрики «Ариель» (г. Н. Новгород), шумовые и ударные народные инструменты Мастерской Сереброва (г. Н. Новгород).

В открытии выставки принимали участие:

1. Смирнов Николай Гордеевич, Генеральный директор Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области.
  2. Квач Наталья Викторовна, искусствовед, художник-график, член Союза художников России.
  3. Чуянов Сергей Петрович, искусствовед, член Союза журналистов, член Союза писателей и Союза театральных деятелей, Почетный гражданин г. Городца, Б.Болдина.
  4. Бахарева Наталья, мастер семеновской игрушки.
  5. Карьева Тамара Георгиевна, мастер семеновской игрушки.
  6. Сереброва Настасия, мастер по музыкальным инструментам.
  7. Квач Сергей Иванович, художник-дизайнер.

Выставка работает с 14 февраля 2011 года с 9:00 до 16:00 по адресу: пр. Гагарина 23, корпус 1А, 4 этаж, выставочный зал конференц-центра ФБ, тел. 465-66-07.

Вход свободный.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,