Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

11.05.2006

С 11 по 14 мая в ННГУ пройдет XI фестиваль хоровых коллективов вузов ПФО «Молодые голоса-2006»

В 2006 году наряду с хоровыми коллективами вузов Приволжского федерального округа: Йошкар-Олы, Кирова, Нижнего Новгорода, Пензы, Перми, Саранска, Саратова, в программе фестиваля принимают участие творческие коллективы из Москвы и Брно (Чехия).

По словам организаторов, основными целями фестиваля являются приобщение к хоровому искусству и классическим традициям русской музыки, укрепление дружеских связей между молодежными творческими коллективами.

Справка:

Фестиваль проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Департамента образования Нижегородской области. Председатель Оргкомитета фестиваля – ректор ННГУ Р.Г. Стронгин. Фестиваль проводится на базе Нижегородского государственного университета с 1983 года и является ярким культурным событием в Н.Новгороде.

Программа фестиваля «Молодые голоса-2006»:

11 мая, четверг (ул. Большая, Покровская, 37, Старый актовый зал ННГУ):

• 18:00 - 20:00 – Торжественное открытие фестиваля.

Концерт:

I отделение:

• Академический хор Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского;
  • Ансамбль « Вокализ» (Москва).

II отделение:

• Хор студентов Пензенского государственного университета;
  • Камерный хор «Гаудеамус» Вятского государственного гуманитарного университета.

12 мая, пятница (ул. Большая, Покровская, 37, Старый актовый зал ННГУ):

• 15:00-17:00 – мастер-класс заслуженного работника искусств России, руководителя концертного хора «Жаворонок» А.А. Ежова.
  • 18:00 - 20:00 – Концерт:
  • I отделение:

• Академический хор студентов Нижегородского государственного лингвистического университета;
  • Хор « Кейче-йол» Марийского государственного университета;
  • Камерный хор лик (Пермь)
  • Выездные концерты хоровых коллективов–участников фестиваля в Нижегородской области (Бор, Заволжье): ансамбль « Вокализ» (Москва), хор студентов Пензенского государственного университета, Народно-хоровая капелла Мордовского университета (Саранск), «VOX IUVENALIS» (Брно, Чехия).

13 мая, суббота (проспект Гагарина, 23, II корпус, II этаж, конференц-зал):

• 12:00-13:30 – Круглый стол руководителей коллективов
  • 15:00-17:00 – мастер-класс главного хормейстера Македонской национальной оперы (Скопье) Алгиса Забораса
  • 18:00 - 20:00 (ул. Большая Покровская, 37, Старый актовый зал ННГУ)
  • Концерт:

• Хор Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского;
  • Народно-хоровая капелла Мордовского университета;
  • «VOX IUVENALIS» (Брно, Чехия).

14 мая, воскресенье (проспект Гагарина, 23, II корпус, III этаж, Актовый зал):

• 12:00 – 14:30 – Заключительный концерт фестиваля «Друзья - друзьям»; Сводный хор «Гаудеамус». Закрытие фестиваля.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ