Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты

Первый конкурс на научные гранты по программе «Иммануил Кант» на 2007/2008 гг

Управление международной деятельностью
Отдел мониторинга международных проектов

Германская служба академических обменов (DAAD) и Министерство образования и науки РФ открывают первый конкурс на научные гранты по совместно финансируемой программе «Иммануил Кант» на 2007/2008 гг, в рамках которой российским аспирантам и преподавателям гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин предоставляется возможность работы над диссертацией и научных исследований в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии и расширения контактов с немецкими коллегами.

Целевая группа:

«А»: Аспиранты и молодые преподаватели гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин, которым на 01.10.2007 еще не исполнится 35 лет, имеющие диплом специалиста или магистра.

«В»: Преподаватели гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин, которым на 15.09.2007 еще не исполнится 35 лет, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук. Соискатели должны быть сотрудниками одного из государственных вузов, подведомственных Рособразованию. Заявки от лиц, местом работы которых являются исследовательские учреждения Российской Академии Наук, не принимаются.

Сроки пребывания в Германии (Если соискатели уже находятся в Германии, то на момент открытия стипендии DAAD, т.е. 1 октября 2007 г., срок их пребывания в Германии не должен превышать двух лет.):

«А» - 01.10.2007 - 31.03.2008

«В» - 15.09.2007 - 15.12.2007

Языковые знания и их оценка: Соискатели должны хорошо владеть немецким или английским языком в объеме, достаточном для общения с немецкими коллегами по научной тематике. Более подробно о подтверждении языковых знаний можно ознакомиться на сайте DAAD: www.daad.ru.

Порядок подачи заявлений:
Формуляры А, В и С Минобразования и науки РФ, а также Заявки для DAAD можно распечатать из Интернета: (www.daad.ru/FormABC.doc) и (www.daad.ru/forms.html).

Более подробная информация об оформлении заявок - на сайте DAAD: www.daad.ru.

Последний срок подачи заявок - 15 июля (по почтовому штемпелю).

Возможно объявление дополнительного конкурса осенью 2006 г.!

Адрес представительства DAAD в Москве: 119313 Москва, Ленинский проспект, д. 95а, Германская служба академических обменов (DAAD)

Куратор программы: д-р Праль Наталия А. (natalia.prahl@daad.ru)

За справками обращаться в Отдел мониторинга международных проектов – 2 корпус, к.420а, тел: 64-34-54, Горылев Александр Иванович, e-mail: gorylev@fup.unn.ru