Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

13.10.2011

Студент мехмата ННГУ им. Н.И. Лобачевского – Национального исследовательского университета В. Епифанов принял участие в финале соревнований по программированию TopCoderOpen

Финал прошел 25-29сентября 2011 года в городе Голливуд (штат Флорида, США).

TopCoderOpen– это самые известные индивидуальные профессиональные соревнования попрограммированию. Проводятся ежегодно в следующих номинациях: Algorithm, Design, Development,Marathon, ModDash, StudioDesign.

В наиболеепопулярном виде соревнования (AlgorithmCompetition)– самая высокая конкуренция за выход в финал. В отборочных турахучаствуют практически все спортивные программисты мира. В этом году в финалвышли 24 сильнейших из 11 стран. В том числе, из России – 7 участников,из Японии – 4, из Польши – 3, из США и Южной Кореи – по 2, изБеларуси, Великобритании, Грузии, Китая, Украины и ЮАР – по 1.

Впервые в финалеэтих соревнований выступил нижегородец – студент мехмата ННГУ ВладиславЕпифанов. В итоге он занял девятое место, показав второй результат средироссийских участников.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ