Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

22.05.2006

Совместный конкурс научных проектов Российского гуманитарного научного фонда и Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований в 2007 году

Управление международной деятельностью
Отдел мониторинга международных проектов

Российский гуманитарный научный фонд и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) в соответствии с заключенным между ними соглашением о сотрудничестве договорились провести в 2007 г. совместный конкурс научных проектов РГНФ — БРФФИ.

Основная цель конкурса — консолидация усилий РГНФ и БРФФИ для финансирования гуманитарных научных исследований, выполняемых совместно учеными Российской Федерации и Республики Беларусь. В 2007 г. проводится три вида конкурсов по следующим областям знаний гуманитарных наук:

(01) история; археология; этнография;
(02) экономика;
(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
(04) филология; искусствоведение;
(06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

Виды конкурсов:
- конкурс научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно научными коллективами (до 10 чел. с каждой стороны) российских и белорусских ученых или отдельными учеными (вид конкурса — а);
- конкурс проектов по организации российско-белорусских научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.) на территории России или Республики Беларусь (вид конкурса — г);
- конкурс проектов организации совместных российско-белорусских экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ (вид конкурса — е).

Срок подачи заявок - до 30 сентября 2006 г. (включительно).
Телефон для справок (РГНФ): (495) 683-54-20
E-mail: info@rfh.ru
Телефон для справок (БРФФИ): (1037517) 287-36-86
E-mail: fond@it.org.by

Условия Конкурса опубликованы на сайте РГНФ (http://www.rfh.ru/bel-3-03-2006.html).

За справками обращаться в Отдел мониторинга международных проектов – 2 корпус, к.420а, тел: 64-34-54, Горылев Александр Иванович, e-mail: gorylev@fup.unn.ru

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ