Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

22.05.2006

Обладателем Кубка Губернатора стала команда КВН ННГУ «Аномалия»

Кубок вручил глава Департамента образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов.

20 мая 2006 года состоялся Фестиваль-открытие Межвузовской Лиги КВН Нижегородской области «Кубок Губернатора».

Открывая Фестиваль, глава Департамента образования и науки Сергей Наумов зачитал участникам приветствие Губернатора Нижегородской области. В тексте поздравления, в частности, говорится: «Уверен, что этот день станет днем рождения профессионального КВН, способного представлять нашу область на самом высоком уровне. Сегодня в Нижнем Новгороде с помощью по-настоящему талантливых, веселых, находчивых и упорных представителей нижегородского студенчества сформирована та основа, которая необходима для подготовки команды высококлассных КВНщиков. Участниками Межвузовской Лиги стали десятки студентов, жизнь которых связана с движением КВН. И я очень рад, что наш общий с Нижегородским Государственным Университетом проект – Межвузовская Лига – дает им, в первую очередь, возможность доказать, что наш город и наша область способны составить серьезную конкуренцию в серьезном КВНе. КВН – это не только творческая игра, это образ жизни и отличная стартовая площадка для будущих успехов. Хочу пожелать всем успешного выступления на Фестивале и дальнейших побед в нелегкой, но захватывающей и безумно интересной борьбе в играх официальных Лиг Международного Союза КВН. Уверен, что ваши способности, поддержка друзей, воля к победе и вера в себя позволят преодолеть все трудности и в скором будущем - войти в состав Высшей Лиги КВН. Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области».

За Кубок Губернатора боролись 18 команд из Нижнего Новгорода, Арзамаса и Сарова. Решением жюри обладателем Кубка стала команда «Аномалия» – женская сборная Нижегородского госуниверситета.

Команда-победитель Фестиваля получила в подарок от компании «Ордер» - проживание на турбазе экстремального туризма «Ультра Икс». Обладателями призов – mp3-плееров «Shuffle» – от компании Intel в номинациях «Лучшая актриса», «Лучший номер» и «Лучший актер» Фестиваля получили команды «Аномалия» (ННГУ), «Свои люди» (ВГПИУ) и «Натюрморды» (АрГПИ).

Приз от генеральным партнера проекта «JDSL» – два месяца подключения к тарифу «Jet» от JDSL - высокоскоростного доступа в Интернет в номинации «Самая стильная команда» получила команда «Post Scriptum» (ННГУ). Приз от Арт-студии «Пилот» в номинации «Лучший номер» за свой финальный номер – синрохробуффонаду – получила команда КВН «Унисекс» (ННГУ, исторический факультет).

Почетные дипломы всем командам – участникам Фестиваля вручил ректор ННГУ.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ