Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

27.11.2011

27 ноября в старом актовом зале ННГУ на Большой Покровской состоится концерт камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода»

Оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» поздравит с юбилеем известного российского музыканта Игоря Жукова, который сотрудничает с оркестром с 1997 года и является главным приглашенным дирижером коллектива. Под управлением юбиляра прозвучит музыка разных эпох: дивертисмент Моцарта, концерт для клавира и оркестра Йоганна Готфрида Мютеля и вторая симфония Онеггера. Программа вечера отражает привязанности самого дирижера:  здесь  и новые композиторские имена – не только близкого XX века (Онеггер), но и отдаленного прошлого (Мютель), а также музыка для оркестра и солирующего рояля – инструмента, которому Игорь Жуков посвятил свою жизнь, став известнейшим пианистом своего времени, продолжателем традиций Нейгауза и Гилельса.

В концерте будут солировать пианист Руслан Разгуляев и трубач Михаил Полунов.

___________________________________________________________________

27 ноября, 19-00, Старый актовый зал ННГУ (Б. Покровская, 37)

Й. Г. Мютель Концерт для клавира и струнных №2

В. А. Моцарт Дивертисмент для камерного оркестра Ре мажор

А. Онеггер Симфония №2

Играют: камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» под управлением Игоря Жукова (Москва). Солисты – Руслан Разгуляев (рояль), Михаил Полунов (труба).

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ