Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

26.05.2006

Факультету физической культуры и спорта 5 лет!

ФКС ННГУ одним из первых в стране начал вести подготовку специалистов-управленцев в области физической культуры и спорта.

26 мая 2006 года в 15:00 на факультете физической культуры и спорта Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (проспект Гагарина, 23, XI корпус) пройдут торжественные мероприятия, посвященные 5-летию факультета.

5 лет назад в ННГУ был создан факультет физкультуры и спорта, который одним из первых в стране начал вести подготовку специалистов-управленцев в области физической культуры и спорта.

Деканом факультета избран Вадим Кузьмин – кандидат физико-математических наук, профессор, мастер спорта СССР международного класса, судья всесоюзной категории, действительный член Международной академии народов мира «Элита», член-корреспондент Международной академии информатизации, четырехкратный чемпион Европы по спортивной радиопеленгации.

Сегодня профессорско-преподавательский состав факультета составляет 35 человек, кроме них для чтения лекций приглашаются преподаватели других факультетов ННГУ. Факультет ФКС готовит специалистов, обладающих знаниями как в области физической культуры, так и в области экономики, менеджмента, управления. Квалификация выпускника – специалист по физической культуре и спорту. Специализация «Менеджмент в физической культуре и спорте».

В настоящий момент на пяти курсах факультета обучается 235 студентов, среди которых 32 мастера спорта и 4 мастера спорта международного класса.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ