Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

22.12.2011

19 декабря 2011 года иностранные студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в I Интернациональном молодёжном спортивном фестивале, который прошел на базе ФОК «Заречье»

В соревнованиях по 5 видам спорта (плаванию, мини-гольфу, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису и дартс) приняло участие более 200 иностранных студентов и студенческих лидеров из 10 нижегородских вузов:

• Нижегородского государственного университета им. Лобачевского;
  • Нижегородской государственной медицинской академии;
  • Нижегородского государственного технического университета им. Алексеева;
  • Нижегородской государственной консерватории им. Глинки;
  • Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета;
  • Нижегородского государственного лингвистического университета им. Добролюбова;
  • Нижегородского государственного педагогического института им. Минина;
  • Нижегородского государственного инженерно-экономического института;
  • Нижегородского института инженерных войск;
  • Нижегородского коммерческого института.

Первый интернациональный спортивный фестиваль прошёл в атмосфере дружбы и хорошего настроения. Победителям соревнований в командном и личном зачёте вручались кубки, медали и дипломы. Остальные участники фестиваля получили почётные дипломы. Поздравить ребят с победой приехал заместитель председателя Областного Законодательного собрания Нижегородской области Е.И. Морозов.

Сразу после окончания соревнований в конференц-зале спорткомплекса была организована международная студенческая конференция на тему «Роль органов студенческого самоуправления в организации спортивных мероприятий».

Организаторами праздника выступили 2 общественных комитета при Торгово-промышленной палате – комитет по спорту и спортивной индустрии и комитет по работе с иностранными студентами «Нижегородский интернациональный клуб студентов (НИКС)».

Соревнования проводились при поддержке Правительства и Законодательного собрания Нижегородской области, администрации г. Нижнего Новгорода, администрации нижегородских вузов, государственной корпорации «Росатом» и регионального представительства компании «ЛУКОЙЛ».

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ