Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

26.05.2006

Международная школа-семинар "Эволюция, Системная Биология и Высокопроизводительные Вычисления в Биоинформатике" (г. Новосибирск)

Международная школа молодых ученых "Эволюция, системная биология и суперкомпьютерные вычисления в биоинформатике", Новосибирск, 12-15 июля 2006 г.

Дорогие коллеги!

12-15 июля 2006 г. в Академгородке (Новосибирск, Россия) под эгидой конференции "Биоинформатика регуляции и структуры генома" пройдет международная школа-семинар "Эволюция, Системная Биология и Высокопроизводительные Вычисления в Биоинформатике". Конференцию организует Институт цитологии и генетики СО РАН, проведение школы предшествует конференции BGRS'2006.

Эта междисциплинарная школа-семинар посвящена актуальным проблемам применения суперкомпьютерных вычислений в области решения задач биоинформатики, эволюционной и системной биологии. В программе школы лекции ведущих российских и зарубежных специалистов по актуальным проблемам применения параллельных вычислений в биологии, в особенности при решении задач построения филогении, анализа структуры и функции генетических макромолекул, системной биологии.

Программа школы будет включать следующие разделы:

* Введение в суперкомпьютеры и параллельные вычисления;
* Параллельные вычисления в биоинформатике;
* Параллельные вычисления и алгоритмы построения филогенетических деревьев;
* Теоретические модели эволюции генетических макромолекул;
* Компьютерная системная биология;
* Применение теоретических моделей к анализу эволюции генетических макромолекул.

Официальный сайт школы-семинара:
Адрес электронной почты: bgrs_school@bionet.nsc.ru

ВАЖНО:
Зарегистрироваться для участия в школе и подать тезисы для выступления необходимо до 6 июня, 2006.
Дополнительную информацию можно получить на WWW-сайте школы-семинара.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ