Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

02.06.2006

Совместный конкурс научных проектов Российского гуманитарного научного фонда и Национальной академии наук Украины в 2007 году

Управление международной деятельностью
Отдел мониторинга международных проектов

Российский гуманитарный научный фонд и Национальная академия наук Украины (НАН Украины) в соответствии с заключенным между ними соглашением о сотрудничестве договорились провести в 2007 г. совместный конкурс научных проектов РГНФ — НАН Украины.
Основная цель конкурса — консолидация усилий РГНФ и НАН Украины для финансирования гуманитарных научных исследований, выполняемых совместно учеными Российской Федерации и Украины. В 2007 г. проводятся три вида конкурсов по следующим областям знаний гуманитарных наук:

(01) история; археология; этнография;
(02) экономика;
(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
(04) филология; искусствоведение;

Виды конкурсов:
  • конкурс научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно научными коллективами российских и украинских ученых (до 10 чел. с каждой стороны) или отдельными учеными (вид конкурса — а);
  • конкурс проектов по организации российско-украинских научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.) на территории России или Украины (вид конкурса — г);
  • конкурс проектов организации совместных российско-украинских экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ (вид конкурса — е).

Контакты:
Телефон для справок (РГНФ): (495) 683-54-20
E-mail: info@rfh.ru
веб-сайт НАН Украины: http://www.nas.gov.ua
Телефон для справок (НАН Украины): (044) 239-65-12
E-mail: ssn@nas.gov.ua

Сроки подачи заявок:
Заявки принимаются до 30 сентября 2006 г. (включительно).
Заявки, подготовленные в соответствии с установленными РГНФ и НАН Украины формами, следует направлять одновременно по двум адресам:
129366, Москва, ул. Ярославская, д. 13, Российский гуманитарный научный фонд;
01601 ГСП, Украина, Киев-30, ул. Владимирская, 54. Президиум Национальной академии наук Украины, Секция общественных и гуманитарных наук.
Заявки можно также доставить непосредственно в РГНФ и Президиум НАН Украины по указанным адресам.
Заявки, отправленные по факсу или электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.
Условия Конкурса опубликованы на официальном сайте РГНФ (http://www.rfh.ru/ukr-3-03-2006.html).
За справками обращаться в Отдел мониторинга международных проектов – 2 корпус, к.420а, тел: 64-34-54, Горылев Александр Иванович, e-mail: gorylev@fup.unn.ru

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ