Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

26.03.2012

Подписано соглашение о сотрудничестве ННГУ с университетом Тохоку (Япония).

19 марта в ходе визита  делегации ННГУ в Японию ректор ННГУ Евгений Чупрунов и президент Университета Тохоку Акихиса Иноуэ подписали соглашение о сотрудничестве и академическом обмене, а также меморандум о взаимопонимании по вопросу студенческого обмена.

Сотрудничество ННГУ и университета Тохоку является перспективным по широкому спектру направлений, в частности, в области физики и науки о материалах, биологии и биомедицинских технологий, педагогики, экономики и др.

Приоритетами в деятельности университета Тохоку являются ориентация на исследования, открытость и практическая ориентированность образования. В 2009 г. университет Тохоку стал одним из 13 университетов, отобранных японским правительством для внедрения международного обучения. В настоящее время в университете ведётся преподавание на английском языке по 30 специальностям на разных уровнях.

В 2009 г. университет Тохоку занимал 40-е место в мировом рейтинге Global Universities Ranking. В другом мировом рейтинге, QS World University Rankings, в 2010 г. университет занял 102-е место.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ