Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

13.04.2012

Студенты ННГУ проходят учебно-практическую стажировку в университете Флориды (США)

Пять студентов факультета международных отношений ННГУ отправились в университет Флориды, где для со 2 апреля по 6 мая 2012г им предстоит пройти пятинедельную учебную стажировку в области развития туризма. Это Козлова Анастасия («Регионоведение», гр.1737), Остарова Наталия («Международные отношения», гр.1740), Помелова Юлия («Международные отношения», гр.1740), Дадушина Юлия («Регионоведение», гр.1737) и Крупнова Анна («Международные отношения», гр.1730).

Стажировка реализуется в рамках международного проекта «Наращивание потенциала партнерства для улучшения туристического образования, исследований и программ поддержки промышленности», реализуемого ННГУ совместно с университетом Флориды при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Департамента образования США.

Студенты получили право участвовать в стажировке в США, став победителями конкурсного отбора, состоявшегося в сентябре 2011г. Программа стажировки чрезвычайно насыщена. Во-первых, она включает интенсивные курсы обучения (на английском языке) по целому ряду направлений: менеджмент туристских дестинаций, развитие инфраструктуры туристского сектора, планирование в туризме, маркетинговые стратегии в туризме. Во-вторых, в конце стажировки студентам предстоит представить на защиту свои собственные курсовые проекты по различным тематикам в туризме, в которых должна присутствовать определенная исследовательская составляющая.

Помимо этого, программа стажировки не ограничивается учебными аудиториями, но и включает целую серию визитов в различные компании и организации, занятые развитием, планированием и управлением туристского сектора. И, пожалуй, самое главное, у студентов появилась уникальная возможность увидеть собственными глазами жизнь другой страны, прикоснуться к ее традициям и культуре, учиться и жить в англоязычной среде, получить бесценный опыт общения со своими сверстниками-студентами и преподавателями университета Флориды, одного из лучших университетов мира.

Такие стажировки будут происходить на взаимной основе: уже очень скоро, с 10 мая по 18 июня аналогичную стажировку в ННГУ предстоит пройти шести студентам из университета Флориды.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ