Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

15.06.2006

Конкурс научных работ "Общая история конца XX - начала XXI веков"

Исторический журнал "Родина", исторический альманах "Русский сборник" и АНО "Издательство Европа" (при содействии некоммерческой организации Фонд развития 'Институт евразийских исследований') объявляют конкурс научных работ "Общая история конца XX - начала XXI веков". Конкурс проводится среди историков, политологов, социологов, экономистов и этнографов стран постсоветского пространства в возрасте до 40 лет (за исключением России).

К участию в Конкурсе принимаются оригинальные научные работы (монографии, диссертации на соискание степеней магистра, кандидата или доктора наук, а также статьи) по истории, экономической географии, социологии, политологии и другим общественно-научным дисциплинам.

Правом выдвижения работ на Конкурс обладают кафедры, институты и другие научные центры, издательства, а также сами авторы работ. Срок подачи работ на Конкурс: с 15 апреля по 1 октября 2006 г.

В Оргкомитет входят представители учредителей Конкурса в Москве и странах-участницах Конкурса, ученые России, стран СНГ и Прибалтики, деканы и научные сотрудники исторических факультетов МГУ, МГИМО, ГУ ВШЭ и других вузов.

В состав Жюри Конкурса "Общая история" входят известные ученые и эксперты из России, стран Закавказья, Казахстана и Средней Азии, Восточной Европы, Прибалтики.

Финалисты Конкурса будут приглашены к участию в научной конференции "Общая история конца XX - начала XXI веков" для представления своих научных работ. Конференция пройдет в конце ноября 2006 г. в Москве. Приезд и проживание финалистам конкурса оплачивает Оргкомитет Конкурса. Финалисты награждаются сертификатами и денежной премией, равной 1 000 долларов США в рублях по курсу ЦБ РФ на день проведения Конференции.

Работы финалистов будут опубликованы в издательстве "Европа" и журналах-учредителях Конкурса.

Присланные на Конкурс работы и материалы не рецензируются, не оплачиваются и не возвращаются.

Внимание! Выдвижение кандидатов для участия в конкурсе "Общая история конца XX - начала XXI веков" уже началось.

Оргкомитет в Москве:

Москва, 125993, ул. Правды, д.24, 5 этаж, каб. 530, "Институт евразийских исследований".

Телефон/факс +7 (495) 225-39-34 доб.248, e-mail: konkurs@uhistory.ru.

По материалам <РИНТИ - Ресурсы Интеллектуальной Информации>

Вы можете смотреть информацию о конкурсах и грантах в структурированном виде на сайте http://projects.karelia.ru/

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ