Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

29.05.2012

Команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского завоевала 21 медаль на XXVIII международных студенческих играх Sell student Games 2012 (г. Эспоо, Финляндия)

20 мая завершились XXVIII международные студенческие игры Sell student Games 2012, которые состоялись в г. Эспоо, Финляндия. Участие в них приняли около 2000 студентов, представляющих 113 ВУЗов из 13 стран. России представляли 5  ВУЗов.

Программа соревнований включала в себя 14 видов спорта: легкая атлетика, футбол, баскетбол, плавание, бадминтон, фехтование, спортивное ориентирование, диск гольф, шахматы,  флорбол, дзюдо, теннис, волейбол.

Нижегородская область была представлена командой ННГУ им. Н.И. Лобачевского, которая приняла участия в 4 видах спорта. В плавании отличились студенты факультета ФКС Анастасия Шубинская, Артем Смуров, Никита Артемичев, Алексей Морозов, Владислав Селезнев, студент экономического факультета Артем Ласкарев и студентка финансового факультета Екатерина Борисова, завоевавшие в общей сложности 14 призовых мест.

В бадминтоне успешно выступили студентки финансового факультета  Оксана Куксенко и Анна Золотовицкая, занявшие I место в парной категории и студентка факультета ФКС Лидия Шивоева – в  одиночной категории. Еще 2 серебряных медали в одиночной категории у Оксаны Куксенко и студентки экономического факультета Александры Борисовой.

В спортивном ориентировании не было равных студенту факультета ВМК Андрею Козыреву, занявшему I место в спринте и III место на длинной дистанции.

В фехтовании нашим саблисткам студентке факультета ФКС Ксении Арзамаскиной и магистрантке экономического факультета Наталии Тюпиной пришлось впервые фехтовать на шпагах и занятые ими 7 и 8 место можно также считать удачным выступлением.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ