Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

31.05.2012

7 и 8 июня 2012 г. на базе музейного комплекса Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде и г. Выкса Нижегородской области состоялся Нижегородский музейный форум «Музей и школа в условиях развития информационного общества». Инициатором организации форума является Региональная общественная организация «Нижегородский центр поддержки и развития музеев»

Современный музей становится средством реализации потребностей детей и молодежи в новом видении истории, культуры, науки, техники, природы; в углубленном познании окружающего мира и человека в нем; в понимании связей науки и общества; в саморазвитии в условиях свободного времени (досуга). Работа форума направлена на консолидацию усилий музейного сообщества для поиска новых эффективных путей и форм организации взаимодействия музеев с педагогами и учащейся молодежью в условиях мощного внедрения информационных технологий в общественную и частную жизнь.

В работе форума приняли участие учителя, специалисты ведущих музеев и вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

ПРОГРАММА ФОРУМА

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,