Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты

15.06.2006

Управление международной деятельностью
Отдел мониторинга международных проектов

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Ассоциация по развитию науки и технологий провинции Пьемонт (Италия) (Associazione per lo Sviluppo Scientifico e Technologico del Piemonte (АСП) (Италия), в рамках заключенного между ними соглашения, объявляют конкурс 2007 года (конкурс АСП_а ) на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований по направлению «Экспериментальные и теоретические исследования наноструктурированных систем и материалов», включая разделы:

• Оптоэлектроника, нанофотоника (фотонные кристаллы, метаматериалы, плазмоника, светодиоды и другие оптические устройства) (optoelectronics, nanophotonics (photic crystals, metamaterials, plasmonics, LEEDs and other optical devices)
  • Малые магнитные частицы и молекулярные магниты (magnetic fine particles (MFP) and single-molecule magnets (SMM));
  • Магнитные наноструктуры, сенсоры и спинтроника (magnetic nanostructures, sensors and spintronics);
  • Мелкие частицы и нанокласторы в неорганических и органических структурах (fine particles and nanostructures embedded in inorganic structures, polymers and plastics);
  • Мелкие частицы в биологии (fine particles in biology);
  • Нанотрубки (nanotubes);
  • Мультиферроики (multiferroics);
  • Энергосберегающие материалы (магнитное охлаждение, термоэлектрики и др.) (energy saving material (magnetocaloric coolers, thermoelectrics, etc);
  • Методы и материалы для преобразования энергии (energy conversion techniques and materials);
  • Приложения в биологии и медицине (biomedical applications).

В соответствии с соглашением между РФФИ и АСП поддержка может быть оказана исследованиям, совместно выполняемым российскими и итальянскими учеными, направленным на получение новых научных знаний и представляющим обоюдный интерес как для российской, так и для итальянской стороны.

Внимание: согласно условиям конкурса, с итальянской стороны в конкурсе могут принимать участие только ученые, работающие в институтах и исследовательских организациях провинции Пьемонт.

Оформление заявок через систему «Грант-Экспресс» - до 30 сентября 2006 года включительно. Печатные экземпляры должны поступить в Фонд до 15 октября 2006 года. Окончательное решение будет принято в декабре 2006 года.

Подробная информация размещена на сайте РФФИ (http://www.rfbr.ru).

За справками обращаться в Отдел мониторинга международных проектов – 2 корпус, к.420а, тел: 64-34-54, Горылев Александр Иванович, e-mail: gorylev@fup.unn.ru

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ