Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

17.09.2012

Студент мехмата Национального исследовательского университета ННГУ им. Н.И. Лобачевского Владислав Епифанов выиграл Чемпионат по программированию Russian Code Cup 2012

Финал прошел 10 сентября 2012 года в Москве.

Russian Code Cup - ежегодные индивидуальные соревнования для русскоязычных программистов старше 18 лет, проживающих в России, СНГ и дальнем зарубежье.

В этом году в соревновании приняли участие более 3 тысяч программистов. В финал вышли 50 участников из России, Белоруссии, Украины, США и Швейцарии. Среди финалистов этого года были шесть чемпионов мира ACM ICPC, из них два двукратных, победители и призеры крупнейших международных индивидуальных и командных соревнований по программированию.

В рамках финала RCC 2012 состоялась дискуссия «Перспективы IT-образования в России». В обсуждении участвовали министр связи и массовых коммуникаций РФ Н. Никифоров, генеральный директор Mail.Ru Grоup Д. Гришин, ректор МГТУ им. Баумана А. Александров, ректор СпбГУ ИТМО В. Васильев. Также прошли круглые столы, во время которых обсуждалась подготовка IT-специалистов в вузах, олимпиадное движение в России и в мире.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ