Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

05.07.2006

Более 2000 студентов примет ННГУ на бюджетные места в этом году

Об этом сообщил председатель Совета ректоров ВУЗов Нижегородской области, ректор Нижегородского государственного университета им. Лобачевского Р.Г.Стронгин в ходе пресс-конференции 5 июля.

1416 студентов будут приняты на бюджетные места очной формы обучения, 267 – очно-заочной и 285 – заочной.

Также 80 бюджетных мест добавлено на военную кафедру ННГУ в рамках соглашения с Министерством обороны РФ.

В целом, количество бюджетных мест в этом году сократилось. В основном, за счет сокращения мест на непрофильных специальностях.

Большой популярностью, как сообщил Р.Г.Стронгин, по-прежнему пользуются специальности журналистика, где количество бюджетных мест увеличено в 1,5 раза, реклама (количество бюджетных мест увеличено в 2 раза), а также юриспруденция.

Популярными остаются и финансовые специальности.

www.riakreml.ru

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,