Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

18.12.2012

Сотрудники ННГУ им. Н.И. Лобачевского удостоены премии Международной академической издательской компания «Наука/Интерпериодика» МАИК за лучшие публикации в журналах РАН в 2011 году

Торжественное вручение дипломов и премий Международной академической  издательской  компания «Наука/Интерпериодика» МАИК за лучшие публикации в журналах РАН в 2011 году, а также за лучшие книжные публикации издательств холдинга состоялось 17 декабря 2012 года в г. Москве.

Главную премию за книжные издания (Физика и математика)  получила монография «Волны и структуры в нелинейных средах без дисперсии.  Приложения к нелинейной акустике». Авторы: Гурбатов С.Н., Руденко О.В., Саичев А.И.Издательство: Физматлит. 496 стр

В монографии излагаются основные идеи и методы анализа нелинейных моделей гидродинамического типа. Теория иллюстрируется примерами теории интенсивных акустических волн, роста поверхностей, распространения лазерных пучков, движения фронта пожара. Детально исследуются явления искажения волн.

Гурбатов С.Н. – профессор, заведующий кафедрой акустики ННГУ,

Руденко О.В. – академик РАН, заведующий кафедрой акустики МГУ,

Саичев А.И. – профессор кафедры математики ННГУ.

В 2012 году  в издательстве Springer совместно с издательством HEP (Китай) монография вышла  на английском языке:

S.N. Gurbatov , O.V. Rudenko , A.I. Saichev

Waves and Structures in Nonlinear Nondispersive Media: General Theory and Applications to Nonlinear Acoustics (Nonlinear Physical Science) [Hardcover] 500  pages

ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИЯХ МАИК

Премии учреждены Обществом с ограниченной ответственностью Международная академическая издательская компания “Наука/ Интерпериодика” (далее - “Учредитель”) за лучшие публикации (“Публикации”) в издаваемых при ее участии журналах (далее - “Журналы”) и книжные издания.

Ежегодно присуждается:

по Журналам: не более 4 Главных премий в и 50 премии

по Книжным изданиям: 2 Главных премии и 2 премии

МАИК “Наука/Интерпериодика” является одной из ключевых компаний в группе издательств Pleiades Publishing, Inc. и осуществляет важную миссию по распространению в международном научном сообществе трудов российских ученых, выпуская более 200 наименований научных журналов по физике, математике, информатике, химии, биологии, наукам о земле на английском языке. У группы компаний два направления деятельности: издание научной периодики и книг. Суммарный выпуск книг издательств составляет порядка 1000 наименований в год.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ