Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

25.12.2012

Приглашаем всех студентов принять участие в голосовании за Уполномоченного по правам студентов!

24-27 декабря 2012 года состоятся выборы Уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации. Выборы Уполномоченного по правам студентов проводятся по инициативе Всероссийского студенческого форума, поддержанной Министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым.

Кандидатами на пост Уполномоченного стали: Вячеслав Адерихин, Сергей Багров, Майя Гренадерская, Алексей Казак, Артём Крапивка, Владимир Марченко, Василий Овчинников, Самвел Папоян, Артём Хромов, Егор Якорев. Они были выдвинуты членами Совета по делам молодежи при Минобрнауки России, которых, в свою очередь, ранее выбрали в рамках широкого общественного обсуждения.

Основной целью деятельности Уполномоченного по правам студентов будет представительство и защита прав студентов, а также выстраивание конструктивного диалога между студенчеством и государственной властью. Для реализации этих целей Уполномоченный получит возможность непосредственно обращаться к руководству Министерства образования и науки Российской Федерации, в структурные подразделения Министерства.

Уполномоченный будет доводить позицию ведомства до студенческой аудитории, заниматься правовым просвещением студентов, вести мониторинг конфликтных ситуаций в студенческой среде, а также регулярно представлять информацию о своей деятельности и итогах мониторинга на заседаниях Совета по делам молодежи при Минобрнауки России, коллегии Минобрнауки России.

Подробная информацию о кандидатах представлена на сайте Всероссийского студенческого форума www.stud-forum.ru.

Приглашаем всех студентов ННГУ принять участие в голосовании!

Голосование будет проводится с 24 по 27 декабря до 00:00 на сайте:  http://vote.stud-forum.ru/

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ