Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

23.08.2006

ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявляет конкурс научных работ аспирантов ННГУ на получение финансовой поддержки диссертационных исследований, выполняемых по приоритетным направлениям науки, технологии и техники в рамках проектов « Нижегородского объединенного учебно-научного центра университета и институтов РАН», а также совместно с предприятиями передовых технологий.

По итогам конкурса победителям присуждаются 10 грантов по 20 тыс. руб. Средства гранта могут расходоваться на зарплату аспирантов и на командировки для участия в конференциях, симпозиумах и семинарах. Выплата призовой суммы является дополнительной и осуществляется независимо от стипендии аспиранта, установленной Правительством РФ, а также именных стипендий, получаемых аспирантом.

Конкурс проводится в два тура. Для участия в первом туре соискателями представляются документы, перечень которых дан в Положении о конкурсе. На основании экспертизы представленных документов конкурсная комиссия отбирает соискателей, которые будут допущены к участию во втором туре. Второй тур проводится в форме научной конференции, по итогам которой определяются призеры конкурса.

Срок подачи документов на конкурс до 30 сентября 2006 года. Решение об итогах конкурса принимается не позднее 30 октября 2006 года.

Конкурсные документы представляются в Институт аспирантуры и докторантуры ННГУ ( II корпус ННГУ, комн. 270) секретарю конкурсной комиссии Козичевой Марине Станиславовне в электронном виде, а также на бумажных носителях (адрес электронной почты: Kozicheva@phys.unn.ru).

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ