Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

29.03.2013

29 марта 2013 года в рамках «Недели студенческой науки» в Арзамасском филиале ННГУ на факультете "Экономики и права" состоялась деловая игра "Муниципальное управление"

Организатором игры выступила к.э.н., доцент кафедры " Государственное и муниципальное управление" Ширяева Юлия Сергеевна. В данной игре приняли участия студенты специальностей "Финансы и кредит, "Государственное и муниципальное управление" и "Юриспруденция" и преподаватели базовых факультетов ННГУ им. Н. И. Лобачевского доцент, к.ю.н., Лушина Л. А., ст. преподаватель Тузина И. Д., к.э.н., доцент Богомолов С. В.

В процессе игры были  сформировано  7 групп из числа студентов и преподавателей. Цель игры - научить студентов принимать коллективное решение для достижения единой цели при взаимодействии специалистов разных профилей.

Игра проходила в дружеской атмосфере. Студенты наравне с преподавателями разрабатывали стратегии решения поставленных задач имеющих практическое значение для выработки государственной и муниципальной политики в рамках поставленной задачи. Преподаватели высоко оценили творческую, активную и самостоятельную работу студентов филиала.

Данная игра продемонстрировала высокий уровень знаний студентов факультета "Экономики и права" Арзамасского филиала ННГУ, их умение применять полученные в процессе обучения знания для решения практических задач, что, несомненно, будет способствовать их дальнейшему профессиональному росту.

По итогам проведенного мероприятия руководством Арзамасского филиала ННГУ и оргкомитет отметили студентов показавших наилучший результат.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ