Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

10.04.2013

12 апреля в зале ННГУ в Нижнем Новгороде (Б. Покровская, 37) камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» и немецкий дирижер Кристоф Майер выступят в рамках цикла «Ректор ННГУ представляет». Начало концерта в 6 часов вечера.

Маэстро Майер неоднократно выступал с нижегородским оркестром как солист и дирижер, знакомя местную публику с разнообразными сочинениями прежде всего барочной музыки – от инструментальных композиций до опер – ведь в этой сфере он является подлинным знатоком и практикующим музыкантом, в руках которого звучали например инструменты, принадлежащие лично Бетховену! Вдохновленный «Солистами» и горячим приемом публики он готов и на этот раз удивить и увлечь нас  - на этот раз в манящий мир романтической музыки.

Что может быть ближе  немецкому духу, нежели чем романтизм? Как соединить германский гений и русскую эмоциональность? Кто сможет объединить пафос  порядка Запада и хаоса Востока?

Совсем скоро ответы на эти вопросы мы  сможем  услышать  сами. Маэстро Кристоф Майер из Кёльна, совсем не сумрачный, но вполне германский, и Дмитрий Стоянов –  воплощение славянского духа музыки, в сотрудничестве, сопереживании и борьбе с оркестром «Солисты Нижнего» озвучат нам Грига, Сен-Санса, Чайковского и Фукса. Восток и Запад, которым не сойтись вместе, слившись  в  единую волну романтизма, обещают наслаждения для подлинных гурманов звука…

Программа концерта в двух отделениях:

Э. Григ: Две элегические мелодии, соч. 34
1. Сердечная рана

2. Последняя весна

Р. Фукс: Серенада №3 соч. 21

Э. Григ: Две мелодии соч. 53
1. Норвежская
2. Первая встреча

К. Сен-Санс: Сарабанда соч. 93/1

П. Чайковский: "Воспоминание о Флоренции"

Билеты можно приобрести перед началом концерта, а также в кассах Кассир.ру и Билет НН.  Стоимость билетов – 250, 400 и 600 рублей.

Справки по тел. 8(908) 23-94-928.

Елена Прыткова,

пресс-секретарь оркестра «Солисты Нижнего Новгорода»

8-908-23-94928

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,