Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

22.05.2013

23 мая в 16.00 в Государственном литературно-мемориальном Музее Н.А.Добролюбова (ул. Лыкова Дамба, д. 2) состоится открытие выставки «Истоки страхового дела в Нижегородской губернии» из коллекции преподавателя экономического факультета ННГУ Моисеенко Марины Валерьевны

Выставка является одним из мероприятий, посвященных юбилейной дате 300-летия образования Нижегородской губернии.

Основу экспозиции представляют экспонаты, относящиеся к деятельности страховых компаний, работавших на территории Нижегородской губернии в XIX – начале XX вв.

В первую очередь, это страховые доски – металлические таблички с названиями страховых компаний и гербами губернии и города. Этими табличками традиционно обозначали застрахованные от огня здания. Около 50 разновидностей страховых досок, принадлежащих страховым от огня обществам представлены на выставке.

Дополняют экспозицию страховые полисы, квитанции, годовые отчеты страховых обществ, реклама, фотографии, книги, отражающие различные стороны страховой деятельности дореволюционного периода.

Все экспонаты – уникальны. Часть из них – настоящие раритеты. Отдельным блоком представлено взаимное земское страхование в Нижегородской губернии и городское общество взаимного страхования от огня имуществ в г. Н.Новгороде.

Будем рады видеть Вас среди гостей на церемонии торжественного открытия выставки.

Выставка «Истоки страхового дела в Нижегородской губернии» открыта для посещения с 18 мая по 20 июня 2013 года ежедневно с 09.00 до 17.00 часов, в четверг с 11.00 до 19.00 часов.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ