Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

13.09.2006

Конкурс культурной журналистики в рамках программы "Культурная столица Поволжья"

Программа "Культурная столица Поволжья" совместно с Институтом ПРО АРТЕ (Санкт-Петербург) и CEC Arts Link (США) объявляют о начале нового конкурса культурной журналистики. Приз конкурса - поездка в Нью-Йорк. Дата окончания приема заявок - 20 октября 2006 года.

о шестом окружном конкурсе культурной журналистики
в рамках программы "Культурная столица Поволжья"

1. Цели проведения шестого окружного конкурса в рамках программы "Культурная столица Поволжья" (далее Конкурса):
- поддержка культурной журналистики и повышение ее профессионального уровня как фактора формирования общественного интереса к современной культуре,
- выявление наиболее профессиональных работников региональных СМИ.

2. К участию в Конкурсе приглашаются журналисты как государственных, так и негосударственных печатных и интернет-изданий Приволжского федерального округа.

3. Организаторы конкурса: Фонд "Культурная столица Поволжья", "Институт ПРО АРТЕ" (Санкт-Петербург), CEC Arts link (США)

4. География конкурса: Приволжский федеральный округ

5. На участие в Конкурсе могут быть выдвинуты материалы, написанные в любом жанре и опубликованные в печатных и интернет-изданиях с 1 января по 20 октября 2006 года, посвященные проблемам и событиям современной культуры (contemporary culture: использование современного образного языка, новых технологий, актуализация традиции и форм менеджмента)

6. Конкурсная заявка http://www.gif.ru/images/files/cult-zhur-forma.doc предоставляется в Оргкомитет в следующем формате:

ТЕКСТЫ: не более, чем 5 публикаций (репортажи, очерки, эссе, рецензии, аналитические статьи и проч.)

7. Конкурсная заявка, подготовленная в соответствии с настоящими условиями, и материалы на конкурс направляются по адресу:
603005, г. Нижний Новгород, Верхне-Волжская набережная, 2, ГЦСИ (Татосьян О.П.) или на электронный адрес olga@culturecapital.ru

ВНИМАНИЕ: предоставление всех публикаций в электронном виде (формат pdf) является обязательным условием (по электронной почте или на CD-R/CD-RW - носителях)

8. Срок подачи конкурсных заявок и работ до 20 октября 2006 года.

9. Критерии оценки конкурсных материалов:
- Профессионализм в освещении различных аспектов современной культуры
- Аргументированность и глубина раскрытия содержания
- Оригинальность методов подачи материала
- Литературное мастерство изложения
- Резонансность публикаций

10. Порядок рассмотрения материалов и присуждения премий. Победителей определяет Жюри Конкурса, в состав которого входят ведущие журналисты федеральных СМИ, эксперты в области культурной журналистики и культурной политики, члены Совета Программы "Культурная столица Поволжья".

11. Победители Конкурса получают дипломы и награждаются ознакомительной поездкой в Нью-Йорк (США) с целью изучения сферы современного искусства. По любым вопросам Конкурса можно обращаться в Фонд "Культурная столица Поволжья", г. Нижний Новгород, Верхне-Волжская набережная, 2 (тел (8312) 390773, 391023, olga@culturecapital.ru).

Координатор конкурса - Ольга Татосьян

По материалам <РИНТИ - Ресурсы Интеллектуальной Информации>