Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

09.09.2013

Региональная общественная организация «Нижегородский центр поддержки и развития музеев», созданная по инициативе коллектива музея ННГУ, стала победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации  № 115-рп от 29 марта 2013 года «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Президентский грант в сумме 3 000 000 руб. выделен на выполнение проекта «Детский научно-исследовательский клуб “Кулибин”». Руководитель проекта – Т.И. Ковалева, председатель РОО «НМЦ», директор музея ННГУ. Проект будет реализован на базе музея науки ННГУ «Нижегородская радиолаборатория». В рамках проекта предусматривается разработка системы творческих занятий по оригинальным программам и игровым сценариям с детьми 7-10 лет с целью приобщения их к научному познанию окружающего мира. Занятия будут проводиться в выходные дни и в дни школьных каникул.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ