Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

24.09.2013

25 сентября в 19-00 в ФОК «Мещерский» состоится товарищеская встреча Студенческой сборной ННГУ по баскетболу с командой звезд Советского и Российского баскетбола

23 -27 сентября баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проводит «Кубок Нестерова». В рамках турнира пройдет товарищеская встреча ветеранов российского баскетбола Old Stars, которые выйдут на поединок с юношами из сборной Нижегородского государственного университета  – команды,  которая впервые в истории нижегородской области вошла в Международную Студенческую Баскетбольную Лигу. Приветствовать своих новых игроков приедет исполнительный директор Лиги Виктор Кравченко. Эта игра станет презентацией молодой команды, ее боевым крещением, когда гранды отечественного баскетбола направят ее на путь побед и достижений на международной арене.

В команде Old Stars примут участие:

Илона Корстин (призер двух Олимпиад, многократная победительница первенств Европы, России, «лицо женского баскетбола мира 2006») – единственная девушка в команде будет играть в майке BeautyStar. Сергей Панов – генеральный менеджер БК НН, чемпион Евролиги, 12ти кратный чемпион России, в прошлом капитан «ЦСКА», игрок «УралГрейт». Валерий Тихоненко – генеральный директор БК «Астана», олимпийский чемпиона (Сеул, 1988). Гундарс Ветра – главный тренер БК «Спартак Спб», в прошлом – игрок NBA, «ЦСКА», бронзовый призер Чемпионата Европы в составе сборной СССР, игрок сборной СНГ на Олимпиаде 1992 года. Евгений Кисурин – помощник главного тренера БК «Спартак Спб», в прошлом – игрок ЦСКА, 2х кратный вице-чемпион мира. Михаил Михайлов – главный тренер БК «Автодор» – в прошлом центровой сборной России, 2х кратный вице-чемпион мира, игрок «Спартак Спб», «УралГрейт», «Реал Мадрид». Помогать им на площадке будет президент БКНН Дмитрий Сватковский, проректор ННГУ Вадим Сайгин, исполнительный директор МСБЛ Виктор Кравченко, а также лучшие игроки нижегородской баскетбольной школы.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,