Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

15.10.2013

15 октября 2013 года в музее науки ННГУ «Нижегородская радиолаборатория» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Году цифрового эфирного телевещания в Нижегородской области

Событие связано с завершением первого этапа создания сети цифрового эфирного телевидения (запуск цифрового телевещания в Лукоянове) и началом выполнения  второго этапа (старт цифрового вещания в Белогорке, Воротынский район).

В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, ректор ННГУ им. Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов, начальник Управления государственных капитальных вложений Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Валентина Петровна Волкова, министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Валентинович Кучин, директор Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра Михаил Юрьевич Небольсин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу Анатолий Петрович Селезнёв, директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Михайлович Зеленый, представители СМИ.

Правительство Нижегородской области и Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр передали в дар музею новый экспонат – генераторную лампу, символ уходящей в прошлое эпохи аналогового вещания.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ