Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

22.10.2013

В рамках проекта Researcher Links Британский совет в России объявляет о выделении в 2014 году грантов, направленных на поддержку академической мобильности молодых учёных из 19 стран, включая Россию. Грант для россиян включает в себя финансовую поддержку поездки молодого учёного в Великобританию продолжительностью не более трёх месяцев с целью установления новых научных связей между учёными и исследовательскими группами либо значительное расширение и укрепление уже существующих контактов, а также реализации карьерного потенциала молодых учёных.

В этот раунд финансирования заявки принимаются только от молодых российских исследователей в сфере гуманитарных и общественных наук. Максимальная сумма гранта для российских учёных – 6695 фунтов стерлингов. Поездка в Великобританию должна состояться до конца марта 2015 года.

Крайний срок подачи заявки: 23 ноября 2013 года.

Подробная информация о подаче заявки на получение гранта доступна на сайте Британского Совета в России:

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ