Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

22.10.2013

Бизнес-школа Университета Пуатье приглашает студентов ННГУ на обучение по магистерской программе в рамках стипендии Эйфеля

Требования к участникам:

Высокая успеваемость.

Область изучения:

• Информационно-коммуникационные технологии
  • Экономика / Финансы / Менеджмент
  • Право
  • Политические науки.

Возраст: менее 30 лет по состоянию на март 2014 г.

Более подробная информация о стипендиальной программе Эйфеля в приложении: Скачать

Срок подачи заявки: до 30.11.2013 г.

Стипендия «Эйфель» — это программа для самых талантливых кандидатов, позволяющая оплатить полный курс обучения во Франции или его часть. Особенностью стипендий Эйфель является то, что представлять кандидатуры для стипендии могут только французские учебные заведения, в которых кандидаты желают обучаться со следующего учебного года. Заинтересованным кандидатам надлежит самим связаться с выбранным образовательным учреждением. Программа Эйфель выделяет два типа стипендий:

1.   Учебная стипендия bourse d’excellence Eiffel. Позволяет оплатить один или два года обучения во Франции, в зависимости от того срока, который требуется кандидату для получения диплома. Стипендии предоставляются по следующим специальностям: экономика, менеджмент, инженерные науки, право, политические науки, управление

2.   Аспирантская стипендия Eiffel Doctorat. Эта стипендия предлагает студентам-аспирантам возможность провести один учебный год во Франции в рамках совместной аспирантуры. Кандидаты отбираются французским учебным заведением, которое обязуется принять кандидата на один год обучения в аспирантуру. Предпочтительными являются 2-ой или 3-й год обучения, за исключением особых случаев. Максимальный срок программы 10 месяцев, без права продления.

Программы обучения: инженерные науки, точные науки (математика, физика, химия), био-науки и био-технологии, экология, науки и технологии информации и коммуникации, экономика, управление, право, политические науки и международные отношения.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ