Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

23.10.2013

30 октября 2013 г. открывается очередной прием заявок на получение грантов по проектам академической мобильности Программы Эразмус Мундус Европейской Комиссии

Прием заявок открывается до двум проектам: «ERANET-MUNDUS» и «ERANET-PLUS».

Срок начала приема заявок: 30 октября 2013 г.

Срок окончания приема заявок: 20 декабря 2013 г.

В конкурсе на получение грантов могут участвовать студенты всех факультетов ННГУ (как социально-гуманитарных, так и естественно-научных).

Все желающие подать свои конкурсные заявки приглашаются на информационно – методический семинар, который состоится 6 ноября 2013 г. в 15:00 по адресу: проспект Гагарина, 23, главный (второй) корпус ННГУ, ауд. 423 (четвертый этаж).

Просьба заранее сообщить о Вашем участии в семинаре, направив свои данные (ФИО, должность, факультет) на электронный адрес: reception@unn.ru (контактное лицо: Дмитрий Геннадьевич Столяров, отдел международных связей ННГУ, тел. 462 31 02).

Контактные лица на факультетах:

Факультет социальных наук – Петрова Ирина Эдуардовна:Petrova@fsn.unn.ru

Экономический факультет – Горбунова Мария Лавровна: maria.l.gorbunova@gmail.com

Финансовый факультет – Ефимова Людмила Анатольевна:milapoly@me.com

Факультет международных отношений: Семенов Олег Юрьевич: semenov@fmo.unn.ru

Филологический факультет: Казакова Екатерина Владимировна: kazakova.e.v@gmail.com

_____________________________________________

Для информации:

Erasmus Mundus - программа Европейского Союза, направленная на развитие академической мобильности и охватывающая практически все страны мира. Программа призвана придать высшему образованию отчетливую европейскую направленность. Ее основная цель состоит в укреплении сотрудничества и международных связей в сфере высшего образования на основе поддержки высококачественных европейских программ.

ННГУ участвует в реализации проектов «ERANET-MUNDUS: Европейско - Российская образовательная сеть» («Euro-Russian Academic Network-Mundus») и «ERANET-PLUS» в консорциуме из 18 университетов, в том числе 10 европейских вузов из Испании, Нидерландов, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Словакии, Польши и 8 вузов из России.

Основная задача проектов: организация двусторонней (ЕС-Россия, Россия-ЕС) академической мобильности (на конкурсной основе) для бакалавров, магистрантов, аспирантов и преподавателей на срок от 1 месяца (для преподавателей) до 1 учебного года (для студентов).

Координатор проектов: университет Барселоны (Испания).

В ННГУ базовым факультетом проекта является факультет социальных наук (декан В.А. Блонин – координатор проекта от ННГУ).

Партнеры из России: МГУ, СПбГУ, ННГУ, Московский государственный лингвистический университет, Сибирский федеральный университет (Красноярск), Южно-Уральский университет (Челябинск), Демидовский госуниверситет (Ярославль), Псковский госуниверситет, Санкт-Петербургский гидро-метеорологический университет.

Партнеры из Европейского Союза: университет Барселоны (Испания), политехнический университет Каталонии (Барселона, Испания), университет Гранады (Испания), университет Глазго (Великобритания), университет Пуатье (Франция), университет Дуйсбург-Эссен (Германия), университет Йены (Германия), Радбуд университет (Нидерланды), университет Сиены (Италия), Краковский Ягеллонский университет (Польша), Словацкий аграрный университет (Нитра, Словакия).

Полная информация (о предлагаемых программах каждого из университетов, о заявочных документах и др.) размещена на сайтах проектов по адресам:

www.eranetmundus.ub.edu

www.eranetplus.ub.edu