Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

25.10.2013

Новый конкурс Программы стипендий им. Егора Гайдара

Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС) и фонд The US-Russia Foundation for Economic Development and Rule of Law (USRF) объявляют новый набор на Программу стипендий им. Егора Гайдара для экономистов и юристов, которые активно вовлечены в проекты по долгосрочному развитию рыночной экономики в России и заинтересованы в сотрудничестве с американскими партнерами по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Участникам программы предлагаются очень гибкие условия для проведения независимого исследования в американских научных центрах и организациях.

Программа стипендий им. Егора Гайдара

• поддерживает совместные исследования российских и американских экономистов и  юристов на темы, представляющие интерес для обеих стран;
  • открывает возможности для сотрудничества с практикующими экономистами и адвокатами на федеральном уровне, а также на уровне штата или города;
  • способствует повышению квалификации российских экспертов, вовлеченных в разработку эффективных проектов по поддержке предпринимательства, диверсификации, технологических инноваций и глобализации.

Участники программы стипендий им. Егора Гайдара будут отобраны в открытом и прозрачном конкурсе и поедут на стажировку в американские научные центры и государственные учреждения в соответствии со своей профессиональной подготовкой и исследовательскими интересами.  Стажировки сроком до 6-ти месяцев начнутся зимой/весной 2014 года. Результаты совместных исследований буду представлены на финальных мероприятиях программы осенью 2014 года.

Грант покрывает следующие расходы:

Визовая поддержка

• Оплата проезда до места стажировки и обратно
  • Стипендия на время пребывания в США и оплата жилья
  • Средства на профессиональное развитие
  • Возможность посещать другие города и штаты США с выступлениями и для профессиональных встреч
  • Медицинская страховка
  • Профессиональная поддержка выпускников программы

Последний срок подачи документов на участие в программе – 25 ноября 2013 г.

Подробная информация о программе, форма заявки, инструкции по ее заполнению опубликованы на сайте http://www.irex.ru/programs/gaidar_fellowship/.

Вопросы по программе можно задать по телефону (495) 234-01-44 или по электронной почте gaidar_fellowship-ru@irex.org.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ