Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

25.12.2013

23 декабря 2013 года на экономическом факультете ННГУ состоялась Научно-практическая конференция "Развитие сферы услуг в муниципальном образовании".

23 декабря 2013 года на экономическом факультете ННГУ состоялась Научно-практическая конференция "Развитие сферы услуг в муниципальном образовании". Конференция проводилась в рамках научной тематики кафедры "Государственное и муниципальное управление".

В конференции приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты кафедры, а также практикующие специалисты и сотрудники органов власти. С приветственным словом выступил к.э.н., профессор, заведующий кафедрой "Государственное и муниципальное управление" Лебедев Юрий Александрович, обратив внимание на значимость избранной области исследований и задав тон работе конференции. Активное обсуждение было вызвано докладом о роли молодежи в развитии муниципального образования, а также о функционировании Молодежных парламентов различного уровня. Доклад был подготовлен выпускником кафедры ГМУ Экономического факультета ННГУ и кафедры Информатики и автоматизации научных исследований Факультета ВМК, Председателем Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области Игорем Седых. В ходе конференции были освящены все сферы муниципального управления: экономика, промышленность, наука, спорт, культура и т.д.

По итогам конференции были определены проблемы и перспективы развития муниципального образования и принято решение продолжить работу по заявленной тематики.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ